Calle principal · Desafío 1
Calle principal Desafío 1 Guía

Respuesta rápida
Ejecución ambiental
Respuesta breve
Durante Calle principal: Ejecuta a Tanya con la caja registradora. Register es la ejecución de contexto nombrada.
Tu intento
○ No iniciado
Guardado solo en este navegador. No lee tu progreso dentro del juego.
Qué requiere Challenge 1
- Capítulo
- Calle principal
- Objetivo
- Ejecuta a Tanya con la caja registradora.
- Condición
- Cash Register · Tanya
- Alcance
- Configuración específica
- Objetivo
- Tanya
- Ejecución
- Caja registradora
Antes de empezar
Caja registradora
Este desafío nombra exactamente esa ejecución contextual. Una cinemática de arma no es lo mismo.
Abrir guía de Register →Conoce las condiciones indicadas
Target: Tanya
Conoce la ruta de Story necesaria
Abre el walkthrough de Calle principal para los objetivos obligatorios. Esta página no copia esa secuencia completa.
Abrir guía de Calle principal →
Cómo completar Calle principal Challenge 1
Cada paso procede del texto del desafío y de las armas, ejecuciones o lugares indicados. Esta página no inventa una ruta que el juego no menciona.
Paso 01
Jugar Calle principal
Qué hacer. Challenge 1 solo se registra durante este capítulo.
Main Street walkthrough →Paso 02
Encuentra una oportunidad de Register
Qué hacer. Solo la ejecución contextual Register registra este Challenge.
Cómo funciona Register →No cuenta
- Un kill normal.
- Una context execution distinta de la que nombra esta Challenge.
Paso 03
Target: Tanya
Qué hacer. Ejecuta a Tanya con la caja registradora.
Mejor momento confirmado de Story: Mata a Tanya →Paso 04
Comprueba que el desafío se haya registrado
Qué hacer. Márcalo como completado en esta página o en el rastreador de desafíos: ambos usan el mismo estado guardado.
¿Qué cuenta para Challenge 1?
Cuenta
- ✓ Ejecuta a Tanya con la caja registradora.
- ✓ Ejecución de contexto con nombre:Register
No necesario
- ✓ No se requiere un arma específica
¿Qué hace fallar Challenge 1?
Definitivamente
- Un kill normal.
- Una context execution distinta de la que nombra esta Challenge.
¿Por qué no contó Challenge 1?
1. ¿Completaste la acción indicada?
No: este desafío solo se registra cuando se cumple el texto oficial.
Sí: continuar.
2. ¿Cumpliste todas las condiciones indicadas?
Comprueba el desafío numerado y el objetivo, lugar, arma, ejecución o estado indicado. Una ejecución cinematográfica con arma no es una ejecución del entorno.
3. ¿Empezaste con un intento limpio del capítulo?
Si reanudaste desde un checkpoint o una partida parcial, usa un intento fresco de Calle principal como reintento controlado.
4. ¿Todo parecía correcto pero aun así no contó?
Entonces sigue siendo posible un problema de seguimiento, pero solo después de comprobar el requisito y hacer un reintento limpio.
Info de seguimiento contrastada con el Patch 1.0.2 · Sep 15, 2026
Dónde encaja Challenge 1 en Calle principal
Tanya sequence. This page only names that sequence because the Challenge wording matches a Story target or place.
Abrir guía de Calle principal →Cuándo hacerlo
Mejor momento confirmado de Story
Mata a Tanya
Haz esto durante Mata a Tanya.
Mantiene el mismo estado que el rastreador de Challenge. No lee tu progreso en el juego.
Calle principal Desafío 1 FAQ
- ¿Qué es Calle principal Challenge 1?
- Ejecuta a Tanya con la caja registradora.
- ¿Qué capítulo de Historia es Calle principal?
- Calle principal es un capítulo de Story Mode, así que los jugadores también pueden llamarlo Calle principal Challenge 1.Va después de Camino a Haddonfield y antes de Regreso a casa.
- ¿Necesito una dificultad concreta?
- El objetivo del desafío no indica ningún requisito de dificultad.
- ¿Por qué no se desbloqueó la Challenge?
- Sigue el diagnóstico anterior: completa el capítulo, cumple las condiciones indicadas, haz un reintento limpio y solo después considera un problema de seguimiento. Abrir solución de problemas ↓
Estado de la guía: requisito de jugabilidad según el objetivo del Challenge en el juego. Notas de seguimiento contrastadas con la información oficial del parche actual. Última comprobación:Sep 15, 2026.
Desafío1○ Incompleto
¿No contó?