Vai al contenuto
Halloween: The Game
Sono bloccato

Le babysitter · Sfida 4

Le babysitter Sfida 4 Guida

Risposta rapida

Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria.

Non è ancora pienamente confermato quale esecuzione specifica conti per Bloodthirsty.

Bersaglio

Risposta breve

Durante Le babysitter: Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria. Apri la guida corrispondente sotto quando sono coinvolti un’arma, un’esecuzione o un luogo nominati.

Il tuo tentativo

○ Non iniziato

Salvato solo in questo browser. Non legge i tuoi progressi di gioco.

Cosa richiede Challenge 4

Capitolo
Le babysitter
Obiettivo
Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria.
Condizione
Abitanti
Ambito
Un singolo momento
Bersaglio
Abitanti

Prima di iniziare

  • Conosci le condizioni indicate

    Target: Residents

  • Conosci il percorso Story richiesto

    Apri il walkthrough di Le babysitter per gli obiettivi obbligatori. Questa pagina non copia l’intera sequenza.

    Apri guida Le babysitter →

Come completare Le babysitter Challenge 4

Ogni passaggio deriva dal testo della sfida e dalle armi, esecuzioni o luoghi indicati. Questa pagina non inventa un percorso che il gioco non nomina.

  1. Passo 01

    Gioca Le babysitter

    Cosa fare. Challenge 4 viene registrato solo durante questo capitolo.

    The Babysitters walkthrough
  2. Passo 02

    Target: Residents

    Cosa fare. Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria.

    Non conta

    • Un'esecuzione diversa da quella indicata da questa Challenge.
  3. Passo 03

    Controlla che la sfida sia stata registrata

    Cosa fare. Segnala come completata in questa pagina o nel tracker delle sfide: entrambi leggono lo stesso stato salvato.

Cosa conta per Challenge 4?

Conteggi

  • Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria.

Non richiesto

  • ✓ Nessuna arma specifica
  • ✓ Nessuna esecuzione ambientale specifica indicata

Cosa fa fallire Challenge 4?

Decisamente

  • Un'esecuzione diversa da quella indicata da questa Challenge.

Perché Challenge 4 non ha contato?

  1. 1. Hai completato l'azione indicata?

    No: questa sfida viene registrata solo quando viene soddisfatto il testo ufficiale.

    Sì: continua.

  2. 2. Hai soddisfatto tutte le condizioni indicate?

    Controlla la sfida numerata e il bersaglio, luogo, arma, esecuzione o stato indicato. Un’esecuzione cinematica con arma non è un’esecuzione ambientale.

  3. 3. Hai iniziato con un tentativo pulito del capitolo?

    Se hai ripreso da un checkpoint o da una run parziale, usa un nuovo tentativo di Le babysitter come retry controllato.

  4. 4. Sembrava tutto corretto ma ancora nessun accredito?

    A quel punto resta possibile un problema di tracciamento, ma solo dopo aver verificato il requisito e fatto un nuovo tentativo pulito.

Info di tracking controllate rispetto al Patch 1.0.2 · Sep 15, 2026

Dove si colloca Challenge 4 in Le babysitter

Disponibile durante Le babysitter.

Apri guida Le babysitter →

Quando farlo

Mantieni attivo per tutto il tempo

This condition spans the chapter rather than a single Story objective.

Pianifica Le babysitter

Mantiene lo stesso stato del tracker Challenge. Non legge i tuoi progressi di gioco.

Le babysitter Sfida 4 FAQ

Cos’è Le babysitter Challenge 4?
Uccidi un abitante con un'esecuzione sanguinaria.
Quale capitolo della Storia è Le babysitter?
Le babysitter è un capitolo di Story Mode, quindi i giocatori possono anche chiamarlo Le babysitter Challenge 4.Viene dopo Ritorno a casa e prima di Nell'ombra.
Serve una difficoltà specifica?
L’obiettivo della sfida non indica alcun requisito di difficoltà.
Perché la Challenge non si è sbloccata?
Segui la diagnosi sopra: completa il capitolo, soddisfa le condizioni indicate, fai un nuovo tentativo pulito e solo dopo considera un problema di tracciamento. Apri risoluzione problemi ↓

Stato guida: requisito di gameplay basato sull’obiettivo Challenge in gioco. Note di tracking controllate rispetto alle info ufficiali della patch attuale. Ultimo controllo:Sep 15, 2026.

Sfida4○ Incompleto

Non conteggiato?